Выплаты после смерти на СВО?

Добрый день!
Отец погиб на СВО. Мне 30 лет, брату 18 на момент его гибели. Выплаты получил брат так как учится на очном в ВУЗе. Положены ли мне какие то выплаты? Родителей, жены и других детей у него нет.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день! Федеральные выплаты (Страховка и Единовременное пособие): Нет, вам не положены эти выплаты. Право на них имеют совершеннолетние дети до 23 лет, обучающиеся очно, или дети-инвалиды (ст. 43 ФЗ-76 и ст. 3 ФЗ-306). Ваш возраст (30 лет) не соответствует условиям. Региональные/Дополнительные выплаты: Теоретически могут быть предусмотрены на региональном уровне, но это зависит от законодательства вашего субъекта РФ. Обратитесь в местное отделение Соцзащиты или военкомат по месту жительства отца для уточнения информации о возможных региональных мерах поддержки.

Pax et felicitas infinita omnibus.