Мне поставили категорию В военная травма в ноябре 2025 г сейчас уйдет на подтверждение ввк положена ли мне выплата по этой категории 3.444 000₽ единовременная или нет
Здравствуйте! Вам полагается единовременная выплата в размере около 3, 44 млн рублей при выполнении следующего условия: Вы должны быть уволены с военной службы по контракту по причине признания негодным к службе вследствие военной травмы. Другие возможные выплаты: 1. Страховая выплата за тяжелое ранение в размере 343 956 руб. В соответствии с Федеральным законом № 52-ФЗ. 2. Единовременная выплата при увольнении в размере примерно 3 439 562 руб. По Федеральному закону № 306-ФЗ. 3. Дополнительная выплата в размере 3 000 000 руб. Согласно Указу Президента № 98 (может назначаться отдельно). Ваши действия: После подтверждения военной травмы в военно-врачебной комиссии (ВВК) и увольнения подайте рапорт на все выплаты через командование вашей части.
Здравствуйте! ФЗ-52 от 27.05.1998 г. (Ст. 8–11) Даёт выплату за «военную травму», но сумма 3 444 000 руб. Зависит не от категории «В», а от утраты общей трудоспособности (УОТ), которую напишет ВВК. 10-100 % УОТ — платят 3 444 000 × процент; если вследствие травмы дадут инвалидность I–III группы, получите полные 3 444 000 руб. Ждите заключения ВВК, справку формы 16 и подавайте рапорт.