Как узнать было ли заочное кмо?

(3 ответа)
Дмитрий

Летом проходил призывную в военкомате, там поставили категорию В (в основном из-за зрения) . На кмо потом не приглашали ни звонком, ни повесткой. В этом призыве тоже ни одной повестки не присылали мне. В сам военкомат по многим причинам идти не хотелось бы без повестки, по телефону сказать статус моего дела они отказываются. Могу ли я отправить почтой России им заявление для получения результатов призывной и кмо (если оно всё же было в заочной форме и военкомат просто забил на меня и не оповестил) и будут ли они обязаны мне прислать обратно почтой копии решения?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

КМО может проводиться заочно. Направьте заявление в военкомат с запросом о результатах, если оно проводилось

Горохов Сергей Александрович
Горохов Сергей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Вам следует обратиться с заявлением о выдаче выписки из протокола заседания призывной комиссии в районный военкомат и военкомат города Москвы. Получите ответ, тогда станет понятен ваш статус. Возможно КМО вообще не состоялось, тогда вы вновь подлежите призыву.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Да, безусловно Вы можете обратится в Военкомат  любым доступным способом (в том числе и дистанционно). Вам обязаны направить ответ по существу обращения. Содержание ответа и приложений к нему законодательно не регулируется.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве