В заложниках у председателя.?

7 лет назад приобрели участок земли. За это время не происходило развитие общества. В прошлом году выяснилось, что к обществу нет дороги так как земля по которой проезжали ранее принадлежит другим людям и они против проезда по своей территории. В данный момент председатель нашего общества угрозами вымогает деньги на содержание территории. По факту это чистое поле без возможности подъезда. Что можно сделать в этой ситуации, куда обратиться.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Требование денег при отсутствие обещанных работ является нарушением ваших прав. Убедитесь, что у Вас есть все документы, подтверждающие членство в обществе, сохраните квитанции всех платежей, изучите устав общества и договор с администрацией. Напишите официальное обращение к председателю с требованием объяснить ситуацию, укажите отсутствие выполнения работ по прокладке дороги, запросите отчет о расходовании средств. Для подробного разбора Вашей ситуации направьте мне имеющиеся у Вас документы в мессенджере

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Татьяна
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Илья Юрьевич!
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Спасибо за ответ! Буду благодарен за отзыв