7 лет назад приобрели участок земли. За это время не происходило развитие общества. В прошлом году выяснилось, что к обществу нет дороги так как земля по которой проезжали ранее принадлежит другим людям и они против проезда по своей территории. В данный момент председатель нашего общества угрозами вымогает деньги на содержание территории. По факту это чистое поле без возможности подъезда. Что можно сделать в этой ситуации, куда обратиться.
Добрый день! Требование денег при отсутствие обещанных работ является нарушением ваших прав. Убедитесь, что у Вас есть все документы, подтверждающие членство в обществе, сохраните квитанции всех платежей, изучите устав общества и договор с администрацией. Напишите официальное обращение к председателю с требованием объяснить ситуацию, укажите отсутствие выполнения работ по прокладке дороги, запросите отчет о расходовании средств. Для подробного разбора Вашей ситуации направьте мне имеющиеся у Вас документы в мессенджере
Спасибо за ответ! Буду благодарен за отзыв