Ген план и правила землепользования и застройки?

В документе ген плана города на территории стоит зона 100 жилая зона но в документе правила землепользования и застройки стоит ижс , может ли застройщик строить на этой территории многоэтажный дом если выкупит участки и какой документ как влияет на какой

Осмоловская Яна Александровна
Отвечает юрист

Добрый вечер.

Положения генерального плана конкретизируются в правилах земплепользования и застройки

ПЗЗ неразрывно связаны с генеральным планом. Это объемный свод правил и информации о том, какое целевое назначение устанавливается землям, какие существуют территории, какие предельные размеры могут иметь земельные участки и объекты капитального строительства в границах данных территорий, а именно:

1. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства;

2. Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;

3. Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Жилая зона очень хорошо, а вот ижс можно разрешенное использовние изменить

Яна А. Осмоловская
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Выкупит, проведёт необходимую работу по изменению ври земельного участка, начнут строительство Мкд.