Сняли деньги за долги предыдущего хозяина квартиры.?

Списали деньги за долги по отоплению предыдущего собственника квартиры, по решению суда , без уведомления. Что можно предпринять ? Какие дальнейшие действия наши чтобы вернуть деньги? Проблема в том что улетаем из страны на 14 дней . Куда можно онлайн подать заявление?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае если выносилось заочное решение то необходимо писать заявление об отмене заочного решения, с приложением документов, а именно договора купли продажи и т.д. Чтобы оспаривать долг. Если срок для предъявления заявления об отмене заочного решения пропущен то просить восстановить его, с приложением документов, подтверждающих уважительность причин пропуска срока.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменять, возражать или обжаловать судебный акт, на основе которого произошло списание. Документы составляются процессуально и юридически грамотно исходя из фактических обстоятельств и могут вами направлены в суд с использованием госуслуг.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно для начала отменить судебное решение о взыскании(приказ). Далее сделать поворот исполнения судебного акта. Удалённо можно, но советую поторопиться.

Могу помочь в этом

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо анализировать порядок и способ обжалования судебного акта, на основании которого произведено взыскание. В некоторых случаях обжалование возможно в электронном формате
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно подать иск в суд. С приложением всех подтверждающих документов.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.