Нарушение ПДД?

Елена

При переходе дороги (не по пешеходному переходу) дочь была задержана полицейским. Он не представился, начал задавать вопросы (девушка слабослышащяя, на инвалидности) усадил её в машину (не полицейскую) попросил её паспорт, сфотографировал его, составил акт (она подписала) не дал ей копию акта, сказал, чтобы заплатила штраф 500 рублей, но ни квитанцию, ни каких либо документов об оплате шрафа не выписал. Дочь очень сильно напугалась, отдала последние деньги, заплатив "штраф". Что в этой ситуации не законно?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Многое: то, что не выдал копию протокола, реквизиты для оплаты и то, что взял деньги сам. Это не штраф - это вымогательство

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Сколько лет дочери? Если она несовершеннолетняя, то это сплошные нарушения.