Материнский капитал?

Имеет ли долю в недвижимости от материнского капитала Отец ? Если сертификат оформлен после развода и приобреталось жильё.

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день!

Нет, отец не имеет доли в недвижимости, приобретенной с использованием материнского капитала после развода, поскольку сертификат является личным, а не совместно нажитым имуществом, и все средства направляются на нужды детей и матери. Доля в квартире от материнского капитала может быть выделена отцу, только если жилье покупалось в браке, который затем был расторгнут.

Коробова Евгения Михайловна

Отвечает юрист

Добрый день! Материнский (семейный) капитал выдается на семью, уточните этот вопрос в СФР или в документах которые у Вас есть, на кого был выдан маткапитал и добрачная ли квартира или делилась при разводе? Оформляли доли через нотариуса?

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Имеет

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.