Доброго времени суток, сегодня сдавал экзамен ГАИ по вождению на категорию B, отъездил весь маршрут на 6 штрафных баллов, но все-равно поставили не сдан, из-за нарушения правил обгона. Я совершил так называемый обгон «паровозиком», когда машина обгоняющая сзади опередила нас, я в след за ней выехал на встречную полосу, и завершил маневр.Линия разметки была прерывистой.
Как думаете нарушил ли я ПДД 11.2 .
Здравствуйте. Верховный суд уже разбирал ситуацию с "паровозиком" по 11.2 - нарушением правил обгона в рассматриваемой ситуации являлся бы обгон машины, которая сама обгоняет другую машину (то есть фактически третьим рядом), а не следование за машиной, совершающей обгон. Хотя такое действие небезопасно, можете подать заявление об оспаривании результатов экзамена (хотя вам всё равно придётся пересдавать этот экзамен, поскольку отмена спорного решения экзаменатора не равняется его сдаче).