Здравствуйте, для однозначности и понимания законов зачастую приводится перечень с точными определениями значения тех или иных словосочетаний и слов используемых в законах. Но я сколько не ищу никак не могу найти где прописано/закреплено/уточнено официально что значит и что относится к "информационным материалам".
Подскажите какие именно материалы относятся к "информационным" и что является "материалами".
Контекст - ФЗ 272 статья 3.1 п3
"запрет на распространение информационных материалов, издаваемых иностранной или международной организацией и (или) распространяемых ею, в том числе через средства массовой информации и (или) с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также производство или хранение таких материалов в целях распространения;"
Здравствуйте! Официальное толкование термина "информационные материалы" закрепляется непосредственно в тексте федерального закона № 272-ФЗ и иных нормативных актах. Если прямого разъяснения нет, рекомендуется обратиться к общим нормам законодательства о средствах массовой информации и защите информации. Информационными материалами чаще всего признаются любые носители информации (тексты, публикации, аудиовизуальные объекты и др.) независимо от формы представления и способа распространения. Точный список определяется судом исходя из конкретных обстоятельств дела.