Можно ли как то сделать легальное нахождение в РФ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступать в следующей ситуации и можно ли что то сделать . У меня муж гр. Таджикистана, я гр. РФ у нас 2 детей . Муж 1 раз в этом году влетел в РФ в августе месяце и спустя 85 дней улетел, так как отметка в миграционной карте была работа. В связи с фин трудностями патент сделать не успели в срок. В октябре сделал выезд въезд в аэропорту поставили не правильно отметку с целью служебная.подали 11 числа на регистрацию через гос услуги в ответ пришло полноценное уведомления с регистрацией. Мужа внесли в реестр контролируемых лиц .сегодня выяснилось что регистрация не числиться и повторно в этом году ее делать нельзя только в следующем . Про правила 90 дней из 180 мы не знали и юристы с которыми общались нам об этом не сказали а только что нужно по-новой заехать и можно будет подать на ВНЖ . Я в декрете нахожусь младшему ребенка 4 месяца в связи с этим муж не может сейчас улететь . Можно ли как то сделать легальное нахождение в РФ ? И какие будут последствия и пустят ли его обратно в следующем году если он останется здесь

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Легализовать пребывание мужа возможно, обратившись в УФМС с ходатайством о продлении срока пребывания ввиду семейных обстоятельств (наличия малолетних детей-граждан РФ). Предоставьте свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, справки с места жительства семьи. Нарушение режима 90/180 грозит штрафом и запретом въезда на определенный период. Повторный въезд возможен после истечения запрета.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе