Приватизация?

Как выписать совершеннолетнего ребёнка от первого брака из неприватезированной квартиры, если он не идёт на контакт, а отец находится в зоне специальной военной операции

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Выписка возможна через суд, если ребенок длительное время не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные услуги и не имеет права пользования жильем. Обратитесь с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Привлеките свидетелей и документальные доказательства отсутствия ответчика. Отец, находящийся в зоне СВО, может оформить доверенность на представление его интересов третьим лицом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Выписать человека из муниципальной квартиры против его воли можно только через суд и при наличии веских оснований. Основания для выселения: систематическое нарушение прав соседей, использование квартиры не по назначению, неоплата коммуналки более 3 месяцев, повреждение жилья, длительное отсутствие.

Бесплатная консультация. Составление документов (жалоб, претензий, исковых заявлений и др.). Первый заказ дешевле Без предоплаты. ❗Скидка до 01.09.2026 года❗ Буду рад помочь Вам!🤝