Приставы?

У меня исполнительное производство .Мне перевели деньги на карту 25000-компенсационную выплату от Министерства здравоохранения,так как учусь в мед университете ,приставы списали 5000,остальные остались на карте ,но не перевести ,ни оплатить ими ничего не могу ,что это значит?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вероятно, карта заблокирована частично или полностью судебным приставом-исполнителем. Компенсация от Минздрава относится к защищённым видам доходов, на которые нельзя обращать взыскание. Вам необходимо написать заявление судебному приставу с указанием происхождения денег и приложить подтверждающие документы (распечатку назначения платежа). После проверки средства будут разморожены.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе