Некачественная операция?

Сделана пластическая операция, эстетический результат не удовлетворительный , из за этого проблемы с глазами (сухость, покраснения, на постоянной основе). Выписка из платной консультации офтальмотологии имеется. Прошел 1,2 года после операции. Могу ли я потребовать от клиники возврат средств за операцию или оплату операции в другой клинике? Спасибо!

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Были ли у Вас дальнейшие обращения в мед.учреждения по поводу дискомфорта в глазах? В выписки из консультации указана причина проблем с глазами от операции? Если у Вас был договор оказания услуг, то по общим правилам исковая давность 3 года. В соответствии со ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. От 07.07.2025) "О защите прав потребителей" Вы имеете право на качественное оказание услуг. Направьте мне документы, которые у Вас есть в мессенджер, разберемся подробней по телефону

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Алина
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает юрист

Да, можете, конечно.

До суда, желательна попытка мирового урегулирования, поэтому лучше начинать с письменной официальной претензии-требования в рамках договора, имеющихся документов, ЗоЗПП, ГК и т.п. Далее - действовать по реакции (при правильной претензии, есть хороший вариант подключения надзорных структур).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Алина
Благодарю за практические советы и отзывчивость!