2 исполнительных производства по одному судебному приказу?

Здравствуйте, такой вопрос, по судебному приказу пристав возбудил 2 исполнительных производства на одну и ту же сумму, законно ли это?

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день. Это не постановления о возбуждении исполнительного производство. Это постановления о наложении ареста на денежные средства должника. Исполнительное производство в этих постановлениях указано одно 177397/25/5841-ИП

Анастасия

Но на госуслугах этот арест весит на 2 разных ип, и сумма взыскания не 60 тысяч, а 120

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Скачайте с госуслуг постановления о возбуждении ИП, в приложенных постановлениях указано одно ИП

Анастасия

При поиске пристав эти долги объединил в сводное производство

Анастасия

То есть 2 разных ИП

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, два разных ИП. У вас в документах указан документ основание судебный приказ, номер один а даты приказа разные один от 08.10.2025, второй от 06.10.2025. Необходимо через госуслуги обратиться в ФССП подать жалобу на действие пристава, писать ситуацию с задвоением ИП и требовать прекратить одно из них. Если нужна помощь, с составлением жалобы, обращайтесь

Отвечает юрист

Здравствуйте! Если судебный приказ касается одного и того же долга, возбуждение двух исполнительных производств на одну и ту же сумму не является законным.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Анастасия, можно попробовать отменить судебный приказ и прекратить исполнительные производства.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.