Военная часть игнорирует запросы военкомата?

Здравствуйте! У моего папы брат на сво пропал в мае 2024 года. Осенью ездили в в Уфу сдавать анализы ДНК, их там два раза «теряли», кормили обещаниями, якобы загруженность и тд. Тольков январе 2025 выдали документ о признании без вести пропавшим. Все это время пытаемся связаться с военной частью, но они не отвечают на запросы военкомата, 19.11 подали еще один, уже третий, запрос к воинской части от военкомата. Ранее отправленные запросы от военкомата часть проигнорировала, ответа не поступило. Также в 2025 году еще раз сдавали ДНК тест, но после его сдачи никаких «откликов» не последовало.
Подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратится и когда можно подать жалобу на воинскую часть о бездействии и куда лучше подать эту жалобу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваш случай требует срочного вмешательства. Согласно закону, жалоба подается через прокуратуру гарнизона или военную прокуратуру региона. Срок рассмотрения жалоб — 30 дней. Если обращения остаются без ответа, обратитесь письменно повторно с отметкой о вручении письма или используйте электронную приёмную прокуратуры вашего субъекта федерации. Дополнительно сообщите о ситуации командованию округа и Главному Военному Следственному Управлению СК РФ. Это ускорит процесс реагирования на вашу проблему. Действуйте оперативно, следуя указанным инструкциям. ​​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Лилия
Евгений Константинович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!

Отвечает адвокат

Добрый день, думаю Вам необходимо обратиться в военную прокуратуру по данному вопросу

С уважением, адвокат Сагетдинов Ильдар. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Лилия
Уважаемый Ильдар Эдуардович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Сагетдинов Ильдар Эдуардович
Отвечает адвокат

Если ответ Вам помог, прошу оставить отзыв в профиле