Здравствуйте. 25 сентября было судебное заседание.все закончилось хорошо. Подскажите когда я могу заняться покупкой жилья за мат капитал и оформлением его на себя?
Здравствуйте! Вы можете приобрести жилье за материнский капитал сразу после завершения процедуры банкротства. Ограничения на приобретение недвижимости для банкротов отсутствуют. Важно учитывать, что сделка должна соответствовать требованиям Пенсионного фонда РФ, чтобы использование средств материнского капитала было одобрено.
Добрый день, закон каких-либо ограничении не предусматривает на этот счет.
2 Месяца уже прошло, решение о списании долго вступило в силу, думаю можно оформлять сделку.
Для продавца имущества в вашем случае также каких-либо серьезных рисков не вижу.