Был задержан полицией, находился там сутки до суда, в суде выдали постановление, в котором не указано, что я сутки провёл в отделении, в отделении такую справку дать отказали, на работе грозит прогул, если не предоставлю документ подтверждающий, что находился в полиции
Прежде, чем вас уволить за прогул, вам предложат написать объяснение в рамках служебной проверки. Вот там все это и изложите, укажите, в том числе, что полиция не дает справку. И, еще, если уж хотите, что бы все было правильно: напишите жалобу в прокуратуру, что вас без оформления задержания сутки продержали в полиции. Как минимум, получите ответ прокурора, которым подтвердите эти сутки.
Там должен быть протокол задержания, там точная дата указана.
Дата задержания есть и в постановлении, но на работе говорят это не подтверждает, что ты сутки там был, задержали, оформили отпустили, а по факту я сидел там и никак не могу это доказать
Если есть сомнение, то отдел кадров имеет право направить в полицию запрос.