Финансовый управляющий подал финальный отчёт, срок рассмотрения через месяц?

Фу подал финальный отчёт по деду о банкротстве. Суд решил рассмотреть его, практически, через месяц после подачи отчёта.
За это время были поступления на карту в виде зп и отпускных. Пм за ноябрь на себя и детей я получил. Деньги на заблокированом счету в сбербанке. ФУ их не снимает.

Окончательный суд через неделю. Правильно ли я понимаю что если ФУ подал финальный отчёт о проделанной работе (рассчитался с кредитором, что видно в сбербанк онлайн, так как все суммы долга снизились) , то те деньги, которые сейчас лежат на зарплатном счету, сохранятся и, после завершения процедуры, я смогу ими воспользоваться?

Абукаев Андрей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте, всё верно. Если расчёты уже произведены, в суд направлен итоговый отчёт, то денежные средства которые поступили на счёт после подачи отчёта, но до судебного заседания по итогам процедуры, после завершения должны быть переведены вам. Однако в случае если процедура продлится по каким-то причинам, то денежные средства войдут в конкурсную массу и управляющему придётся еще раз распределить и заново подавать отчёт в суд.
Николай
Благодарю вас, Андрей Александрович, за квалифицированную поддержку!
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, после завершения процедуры банкротства вся зарплата целиком переходит в распоряжение банкрота.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.