Штраф Росприроднадзор?

Можно ли отменить штраф по постановлению Росприроднадзор к организации

Кожухов Владимир Николаевич
Отвечает адвокат

Отменить штраф Росприроднадзора можно. Ключ к успеху — оперативность, грамотный анализ документов и выявление procedural error (процедурных ошибок) или substantive error (содержательных ошибок) в действиях надзорного органа.

Рекомендации
Не затягивайте. Сроки обжалования очень короткие.

Соберите все доказательства. Без документального подтверждения вашей невиновности или нарушений со стороны инспектора шансы на успех резко снижаются.

Обратитесь к юристу. Административное дело, особенно в сфере экологического надзора, имеет массу процессуальных нюансов. Опытный юрист поможет правильно составить жалобу, собрать доказательную базу и представит ваши интересы в суде. Это значительно повысит шансы на успех.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Мария. Отменить штраф можно через обжалование постановления в административном или судебном порядке. Основанием для отмены могут служить процессуальные нарушения при составлении протокола, отсутствие события правонарушения или вины юридического лица. Срок подачи жалобы — 10 суток с момента вручения постановления (статья 30.3 КоАП РФ). Собирайте доказательства своей невиновности и оперативно обращайтесь в вышестоящий орган Росприроднадзора или суд.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отменить штраф можно путём обжалования постановления в административном или судебном порядке. Обжалование производится в течение 10 суток с момента получения постановления. Необходимо представить доказательства отсутствия нарушения или наличия смягчающих обстоятельств.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе