Что делать если дала деньги в долг без расписки и уже прошёл год и мне их не вернули? у меня есть полная выписка со счёта сбербанка, но расписки к сожалению нет. Долг составляет 13.000 у одного человека и 15.000 у другого
Здравствуйте!
Направьте в первую очередь досудебные претензии должникам с требованием возвратить долг до конкретного числа, а если требования не будут исполнены добровольно, то можете обратиться в суд с соответствующими требованиями. Отсутствие расписки затрудняет процесс доказывания, однако, вы можете истребовать денежные средства из неосновательного обогащения
Здравствуйте. Нужно не терять время и подавать в суд о взыскании этих денег. Это будут два разных иска (так как давали в долг Вы двум разным людям). Пишите в Вотс Ап, если нужно будет составить заявление в суд
Здравствуйте! Правильно я понял, что деньги переводили через Сбербанк-онлайн? Можно взыскать как неосновательное обогащение + небольшой процент. Можете обратиться ко мне.