Призвали в армию 22 числа, в этот же день в ДТП погибли моя мама и невеста. Я был в распределительном пункте. Меня отпустили до 19 числа. Вопрос. Я чувствую сильную депрессию. К врачам не ходил, сказать ли об этом на медосмотре в пункте, и какие последствия будут после всего этого в обычной жизни , и что будет с армией?
Здравствуйте! Сообщите о депрессии врачу на медосмотре. Это важный шаг, так как при подтверждённом диагнозе вы получите освобождение от армии по статье 17 Расписания болезней. Депрессия средней и тяжёлой степени позволяет избежать призыва. Легкая форма может привести к отсрочке или ограничению годности («В»). Проблемы с прохождением медосмотра могут возникнуть, если психиатрия станет препятствием для дальнейшей карьеры или повседневной жизни. Берегите себя и своевременно обращайтесь за поддержкой.