Донорская семейная ипотека?

Добрый день, я хочу взять семейную ипотеку с донором тетей. Я не хочу, чтобы на тете были риски. 1) вопрос - может ли тетя после некоторого времени в ипотеке выйти из нее, при условии, что у ее заработок не повлияет на платежеспособность по ипотеки? 2) Вопрос Как обезопасить тетю, если я перестал выплачиать кредит, уехал в другу страну, что я могу сделать, чтобы на ней не было обезательств.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! 1. Тетя может выйти из ипотеки, переоформив кредит на вас, если банк согласится на изменение заемщика.
2. Оформите страхование ответственности заемщиков, чтобы защитить тетю от рисков невыплаты кредита вами. Заключите дополнительное соглашение, определяющее порядок выхода из сделки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе