Здравствуйте! Ситуация следующая, у жены были кредиты, в какой то момент перестали платить, из за финансового положения. Прошло время, подключились судебные приставы, жена устроилась официально на работу, менчендайзером, работает на автомобиле, ездить от точки до точки. Ее вызвали, он приехала, ее запугали, хотели забрать машину, она пыталась объясните что это единственное средство дохода сейчас. Ее сказали вернуть 115.000р в течении 3-х недель, денег таких у нас сейчас нету, пытались объяснить что будем закидывать регулярно, на отрез отказываются слушать. Угрожают изъятием имущество, а из имущества телефон и машина, в телефоне программа по работе а на машине соответственно выполняет эту работу. С заработной платы почему то не списывают. Подскажите как нам быть?
Здравствуйте! Подайте судебному приставу ходатайство о рассрочке исполнения решения суда. Приложите доказательства невозможности единовременной выплаты. Если автомобиль используется для профессиональной деятельности, подтвердите это документально. Обжалование действий пристава возможно в суде или вышестоящему должностному лицу ФССП.
Здравствуйте! В вашей ситуации важно действовать в рамках закона и защитить имущество, которое необходимо для работы. Во-первых, обратитесь к судебным приставам с заявлением о реструктуризации долга, объяснив, что автомобиль и телефон являются необходимыми для выполнения рабочих обязанностей.
Обжалуйте их действия в вышестоящий орган судебных приставов, уверен≤ пойдут навстречу