ИП получил лицензию на ДПО - он теперь может преподавать всё, что захочет?

Может ли ИП, имеющий лицензию на ДПО (от департамента образования и науки г.Краснодара), осуществлять образовательную деятельность, которая не включена в перечень программ, разрешенных по данной лицензии? И если нет, какие у этого могут быть последствия для ИП?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Иметь лицензию на дополнительное профессиональное образование (ДПО) позволяет вести обучение только тех направлений, которые указаны в приложении к лицензии. Осуществлять программы вне указанного перечня нельзя. Нарушение влечет административную ответственность по ч. 2 Ст. 14.1 КоАП РФ и угрозу отзыва лицензии.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе