Выдавалось муниципальное жилье семье. В договоре я указана, но не прописывалась. Могу ли я сейчас воспользоваться этим правом? Нужно ли согласие родственников? В договоре соцнайма я указана в качестве проживаемого
Здравствуйте, Ольга. Поскольку вы указаны в договоре социального найма, вы обладаете правом пользования муниципальным жильём, даже если ранее не были зарегистрированы. Согласно ст. 69 ЖК РФ, члены семьи нанимателя имеют равные права пользования жилым помещением. Согласие родственников потребуется только в случае приватизации жилья. Вы можете обратиться в муниципалитет с заявлением о регистрации по данному адресу.
А через госуслуги могу зарегистрироваться?
Если вы указаны в договоре социального найма как проживающая, но не были прописаны, у вас есть право на проживание в муниципальном жилье.