Имущественный вычет?

Могу ли я получить налоговый вычет на построенный дом в 2022 году?
При условии что с февраля 2023 года с меня не списывается подоходный налог.
Вопрос заключается в следующем. Могу ли одновременно не платить подоходный налог в 2023 и получить вычет с постройки дома в 2022? За весь 2022 подоходный налог был уплачен.

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый день, Никита!
НДФЛ учитывается за прошедший год, то есть факт отсутствия у Вас уплаты НДФЛ в 2023 году не влияет на возможность получения налогового вычета.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"