Налог с продажи квартиры по переходу договора приватизации и приобретенное сразу жилье .?

Добрый день!
У меня такой вопрос.
У меня квартира приватизация менее трёх лет. С несовершеннолетним ребенком по 1/2.
На данный момент мы продаем и приобретаем себе жилье по отдельности.
Будет ли начислен нам налог за продажу.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, вы будете обязаны оплатить налог. Нужно выждать 3 года.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.