Как можно исправить?

Трудовая книжка заполнения произведена 1985 году, неправильно написанно одно буква в фамилии за место( о,) написали (а) переод работы в Киргизи. Как можно исправить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обратитесь к первому работодателю с официальным запросом об исправлении ошибки. Если организация ликвидирована, подтвердите ошибку паспортом и внесите исправление новым работодателем. Одна черта перечёркивает старую фамилию, рядом верно пишется правильная. Подтверждение прикладывается на внутренней стороне обложки. ​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гульнара

Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность

Гульнара
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!
Гульнара

Если не офециално работаешь тогда как быть?

Отвечает юрист

У работодателя исправляйте, или справкой с первого места работы, если там будет всё указано верно.

Если не работаете и нет возможности взять справку - через суд.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Гульнара

Надо ехать в Киргизи на завод снова?