Можно ли оспорить регрессионное требование от страховой, если судом по ст12.27 ч2 было вынесено: "Прекратить производство по делу, освободить от административной ответственности в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения, объявить устное замечание"
Регресс на основании постановления об АП, где я признал свою вину и оставление места ДТП, которое было сформировано до суда по 12.27 ч2
Здравствуйте. Вас освободили от админ ответственности. Но регресс страховая подаёт о выплате ущерба другому транспортному средству, собственнику которого страховая уже выплатила. Правильно? В закону есть основания при которых страховая вправе взыскать с виновника ДТП в порядке регресса ден. средства. В общем, обратитесь к специалисту лично. В таком формате это не напишешь
Спорить можно только в части размера регрессного требования. Вина в совершении ДТП установлена действующим постановлением. Прекращение производства по другому административному правонарушению не отменяет основное постановление.
Ознакомиться с договором страхования и постановлением суда, тогда будет понятно, обоснованны ли регресные требования.
ст 15 закона об ОСАГО. Регресс за оставление