Векселя?

Фермер Печуркин И.П. выдал на имя Кузнецова В.И. и “его приказу” простой вексель на сумму 50 тыс. руб., по которому векселедатель обязался уплатить через 6 месяцев.
Кузнецов В.И. путем индоссамента именного векселя передал вексель Никитину И.В., который тоже путем именного индоссамента передал вексель Сахарову В.И.
По наступлению срока оплаты векселя Сахаров В.И. предъявил Печуркину И.П. свои требования. Векселедатель отказался оплатить по векселю по мотиву, что у него на момент предъявления векселя к оплате на счету денег нет и оплатить нечем.
Неплатеж по векселю Сахаров опротестовал в нотариальную контору Октябрьского района Волгоградской области по месту жительства векселедателя. Нотариус удостоверил отказ в платеже по векселю.
Сахаров В.И. обратился к адвокату за консультацией с кого и как он может взыскать по векселю.
Действуя в качестве адвоката разъясните какими правовыми средствами наделен Сахаров В.И. для осуществления своего субъективного гражданского права по векселю.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Действуя в качестве юриста прошу разъяснить мне, какими правовыми актами предусмотрена моя обязанность не просить с автора вопроса вознаграждение за разъяснение клиенту его субъективных гражданских прав?

Сериков Андрей Леонидович
Отвечает юрист
Интересно преподаватель в курсе где вы ответ нашли )
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос