Когда смогу выйти досрочно на пенсию?

Виктория

Я работаю преподавателем в колледже. Прикрепляю файл с выпиской из. ПфР с моими данными по общему стажу и годами для досрочного выхода на пенсию. Педстаж на сегодняшний день 22,5 года. Возраст мой 48 лет. 22.05.74 г р.В каком году я смогу досрочно выйти на пенсию.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

В приложенной фотокопии выписки от ПФР стаж педагогической деятельности признан только 6 с лишним лет, при требуемых 25. Если вы внесёте в сведения ПФР педагогический стаж в 22 с половиной года, то ваше право на досрочную пенсию возникнет через два с половиной года, то есть в 2025 году. Согласно действующему приложению к Закону о страховых пенсиях, право на получение пенсии возникнет не ранее 60 месяцев. То есть, 2030 год, так получается. Через семь лет. В 55 лет.

Гость
Юрист

Согласно вашему индивидуальному лицевому счету подтвержденный педстаж у вас только 6 лет 2 мес. До 25 лет еще много работать. Вы можете уточнить у вашего работодателя, почему он подтвердил ваш педстаж только 6 лет.