В 2008 году в банке,,Русский стандарт.был взят кредит на сумму 55 тысяч рублей.Прошло 17 лет.За это время не было ни звонка,ни письма,то есть ничего.По своей вине кредит брала не себе,но это уже другой вопрос.Сейчас этот кредит с меня требуют.Я уже внесла 30 тысяч.но больше у меня нет.Что делать?
Конечно, платить по своим обязательствам нужно. Но, если вы не можете оплачивать кредит, то банк не сможет принудительно через суд взыскать деньги из-за пропуска срока исковой давности. Поэтому вы можете прекратить вносить платежи, если не опасаетесь испортить свою кредитную историю. При подаче банком иска в суд заявите о пропуске исковой давности.
Мне предлагают взять рассрочку.то есть остаток долга 24 тысячи разбить по десять тысяч на полгода.
Решайте сами, что лучше.
Здравствуйте.
Общий срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ.