Бракоразводный процесс?

Подскажите пожалуйста, меня интересует вопрос, по разводу, определение ребёнка и раздел имущества. Так как вторая половина манипулирует ребёнком и пытается всячески его отнять так же как и имущество, говорят о том, что я буду видеться с ним по три часа. Вместе мы непроживаем, она находится в квартире общей, а я нахожусь в другом месте.

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! По разделе имущества все совместно нажитое делится пополам. С ребенком вы тоже имеете право общаться столько же, сколько и мама ребенка. Обратитесь к адвокату, он подготовит иск и о разделе имущества и о порядке общения с ребенком.

Владимир

Павел Леонидович, спасибо за ответ! А подскажите, в данный момент я проживаю в другом месте, а супруга проживает в общей квартире. Иногда с ребёнком. И пугает меня, что заберёт его(манипулируя им), также имущество. Поэтому что я живу с другим человеком, но при этом в нашу общую площадь, приходит её молодой человек, даже тогда, когда там ребенок. Что она может сделать?

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Она ничего не сможет сделать, если вы будете проявлять инициативу общения с ребенком, помогать финансово обеспечивать ребенка (алименты). Кто с кем проживает, значение не имеет.

Владимир
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Обращайтесь!

Отвечает юрист

Если мирно не получается договориться, необходимо обращаться в суд. Но направив досудебное обращение

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Владимир

Оксана Владимировна, спасибо за ответ! А подскажите, в данный момент я проживаю в другом месте, а супруга проживает в общей квартире. Иногда с ребёнком. И запугивает меня кем то, что я поплачусь за что-то пугает меня, что заберёт ребёнка который не хочет быть с ней(манипулируя им), также имущество, хотя я не настраивают его, а наоборот чтобы он был и с ней и со мной. Потому что я живу с другим человеком, но при этом в нашу общую жилплощадь, приходит её молодой человек, даже тогда, когда там ребенок. Я не против общайтесь по человечески, берите ребёнка водите, ходите, но и я тоже хочу этого.Что она может сделать? Вот такая ситуация.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Вам можно определить порядок общения с ребенком. Также необходимо понимание, какое есть имущество и на кого что зарегистрировано. Есть ли долговые обязательства, сколько времени с развода