Подскажите пожалуйста, меня интересует вопрос, по разводу, определение ребёнка и раздел имущества. Так как вторая половина манипулирует ребёнком и пытается всячески его отнять так же как и имущество, говорят о том, что я буду видеться с ним по три часа. Вместе мы непроживаем, она находится в квартире общей, а я нахожусь в другом месте.
Добрый вечер! По разделе имущества все совместно нажитое делится пополам. С ребенком вы тоже имеете право общаться столько же, сколько и мама ребенка. Обратитесь к адвокату, он подготовит иск и о разделе имущества и о порядке общения с ребенком.
Павел Леонидович, спасибо за ответ! А подскажите, в данный момент я проживаю в другом месте, а супруга проживает в общей квартире. Иногда с ребёнком. И пугает меня, что заберёт его(манипулируя им), также имущество. Поэтому что я живу с другим человеком, но при этом в нашу общую площадь, приходит её молодой человек, даже тогда, когда там ребенок. Что она может сделать?
Она ничего не сможет сделать, если вы будете проявлять инициативу общения с ребенком, помогать финансово обеспечивать ребенка (алименты). Кто с кем проживает, значение не имеет.
Обращайтесь!
Если мирно не получается договориться, необходимо обращаться в суд. Но направив досудебное обращение
Оксана Владимировна, спасибо за ответ! А подскажите, в данный момент я проживаю в другом месте, а супруга проживает в общей квартире. Иногда с ребёнком. И запугивает меня кем то, что я поплачусь за что-то пугает меня, что заберёт ребёнка который не хочет быть с ней(манипулируя им), также имущество, хотя я не настраивают его, а наоборот чтобы он был и с ней и со мной. Потому что я живу с другим человеком, но при этом в нашу общую жилплощадь, приходит её молодой человек, даже тогда, когда там ребенок. Я не против общайтесь по человечески, берите ребёнка водите, ходите, но и я тоже хочу этого.Что она может сделать? Вот такая ситуация.
Вам можно определить порядок общения с ребенком. Также необходимо понимание, какое есть имущество и на кого что зарегистрировано. Есть ли долговые обязательства, сколько времени с развода