Здравствуйте.
Мне 18 лет, я получил повестку в военкомат. У меня есть ряд тяжелых хронических заболеваний, подтвержденных медицинскими документами, и я хочу понять, есть ли у меня законные основания для освобождения от призыва.
Вот мои основные диагнозы:
1. Врожденный порок сердца (Q23.1): Двустворчатый аортальный клапан, недостаточность аортального клапана 1-2 степени. Утолщение МЖП и ЗСЛЖ. ХСН 0 стадии, ФК 1.
2. Артериальная гипертензия: 2 стадии, 3 степени, риск 2-3. С поражением органов-мишеней (гипертрофия левого желудочка, ангиопатия сетчатки). Давление контролируется на терапии из 6 препаратов.
3. Геморрагический васкулит (в анамнезе): Перенес тяжелую кожно-суставную форму с стационарным лечением, включавшим инфузии и инъекции гепарина.
4. Гипоталамический синдром с нарушениями обмена веществ (ожирение, гиперурикемия, гиперхолестеринемия).
У меня на руках есть выписка из амбулаторной карты с диагнозоми
Возьмут ли в армию с такими диагнозами?
Добрый день! С подобным вопросом лучше обратиться не к юристу, а врачу. Поскольку только врач скажет вам соответствуют ли ваши заболевания расписанию заболеваний, при которых вам могут поставить категорию годности, не предполагающую прохождение службы.