Повестка в военкомат?

Добрый вечер! Я переехал в другой город (за 200+ км) 3 месяца назад, и на этой неделе пришла повестка о "сверке данных". Я совершенно забыл про военкомат, что нужно встать на учет в другом городе. Повестка пришла в город, из которого уехал (по прописке). Подскажите пожалуйста, могу ли я отправить им какое-то письмо с копиями документов об изменении данных, либо могу ли я не ехать в военкомат по прописке а просто встать в новом городе на учет и сверить сведения уже тут? Спасибо

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Если у вас есть временная регистрация в новом городе, то можете обратиться в военкомат по новому месту жительства для постановки на учет.

Гость

А если нет регистрации, то придется ехать в город по прописке и сниматься там с учета и вставать на учет в новом городе? И могу ли я вообще дистанционно как-то решить этот вопрос?

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Дистанционно не получится увы! Да, все верно, придется ехать в свой военкомат.

Гость

Либо могу ли обновить сведения через госуслуги?