Депортация?

Добрый день, я беременная ,мужа с которым нахожусь в гражданском браке хотят депортировать,что делать в этом случае

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  1. Гражданский брак - это когда есть роспись в ЗАГСе (орган записи актов гражданского состояния), остальное - сожительство (это не считается семьей, а мужчина не считается мужем и автоматически отцом не записывается).
  2. Что делать - зависит от того, на основании чего планируется депортация.
Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, могут и депортировать при нарушении закона. Есть и ст.38 Конституции РФ. Уведомление получили?