После смерти мужа автомобиль был оформлен в долях на меня и ребенка 12ти лет. Как переоформить стс на себя. Какие документы нужны опеке?
Для того чтобы переоформить СТС на себя, вам необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Это может быть оформлено как отказ ребенка от права на транспортное средство в вашу пользу, либо как разрешение на совершение сделки, в результате которой вы станете единоличным собственником. Органы опеки будут исходить из интересов ребенка. Если автомобиль будет использоваться в интересах как вас, так и ребенка (например, для доставки ребенка в школу), это может быть учтено при принятии решения.
Документы для органов опеки: Точный перечень документов может варьироваться в зависимости от региональных административных регламентов, но, как правило, потребуются: Заявление о выдаче разрешения.Ваш паспорт.Свидетельство о рождении ребенка.Свидетельство о праве на наследство на автомобиль (где указаны доли).Паспорт транспортного средства (ПТС) и свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).Документы, подтверждающие, что автомобиль будет использоваться в интересах ребенка (например, справка с места учебы, если это применимо).Возможно, потребуется предоставить документы, подтверждающие вашу родственную связь с ребенком.