Как добиться выплаты от заказчика?

Заказчик/субподрядчик задолжал мне крупную сумму. Я подрабатывала в его агентстве на частных заказах. Он задолжал мне оплату за многие заказы и перестал выходить на связь спустя пару месяцев кормление завтраков о выплате. К сожалению, договора составлено не было. Но есть полные переписки и контакты заказчика. Хочу попытаться добиться своей выплаты и узнать нюансы

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В первую очередь необходимо написать в адрес заказчика письменную претензию с требованием денежной суммы за оплату предоставленных Вами услуг (работ). Срок в претензии указать 10-дней. Если он не возвращает деньги то обращаться в суд с требованием о взыскании денежных сумм за оплату оказанных услуг, компенсации морального вреда и штрафа.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.