Здравствуйте. Я получила внж на основе паспорта отца и подала на гр. Пришел отказ. И когда папа обратился в мвд по месту прописки там уже аннулировали гражданство отца. На акте об изъятии написано так "на основании заключения по результатам проверки ОМВД ...... произведено изъятие паспорта выданного в нарушении установленного порядка там номер стоит"...
Вопрос теперь мое внж считается ли законной можно ли подавать на гражданство на основе брака и ребенка(они гражданы РФ) или сначала аннулировать внж и заново подать с нуля.
2 вопрос после аннулирование внж я должна делать заездъ выезд. Я могу сразу заезжать обратно в РФ или надо подождать три месяца по закону?
Здравствуйте! Ваш ВНЖ остается действительным, пока не принято решение об его аннулировании. Вы можете подать заявление на гражданство на основе брака и ребенка-гражданина РФ. Аннулирование ВНЖ возможно добровольно, но лучше проконсультироваться с юристом. После добровольного аннулирования ВНЖ вам потребуется покинуть Россию и повторно въехать спустя 90 дней.