Кто получит выплату за гибель на СВО?

Ситуация такова, мой отец погиб на СВО, у него есть мать, две сестры и двое официальных детей. Я старший совершеннолетний ребёнок - 30 лет. Второму ребёнку 15 лет он от второго брака(и биологически не его) . Отец в разводе. При обращении в военкомат, было сказано что все выплаты получит 15летний,либо через суд нужно доказать, что 15летний не его биологический, и после этого выплаты получаю я(30 лет). Вопрос в другом, почему про его мать (82 года ) военкомат ничего не сказал,разве ей не положены выплаты? И делятся ли выплаты между всеми родственниками? Совершеннолетний и нет. Сестры имеют право на выплаты? Кто в итоге получит выплаты?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Выплата полагается несовершеннолетним детям, супруге и родителям погибшего военнослужащего. Мать имеет право на компенсацию независимо от возраста. Выплаты не распределяются поровну среди всех родственников, приоритет имеют дети и супруги. Ваша сестра-подросток получает выплату автоматически, вам потребуется судебное разбирательство, если докажете отсутствие биологического родства. Сёстры отца права на выплаты не имеют. ​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Виктория

Получается если оспорю родство с сестрой, то все выплаты получит моя бабушка (его мама)? А если оставить все как есть, то всё получит младшая сестра? Мне в любом случае ничего не положено. Я правильно поняла?