Здравствуйте. Хочу устроиться на службу в ГУФСИН. Но есть исполнительные производства по кредитам. Меня не примут?
Здравствуйте! Исполнительные производства по кредитам сами по себе не являются основанием для отказа в приеме на службу в ГУФСИН. Согласно ст. 18 № 199-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", одним из оснований для отказа является наличие задолженности, признанной судом и подтвержденной вступившим в законную силу решением суда, которую кандидат намеренно уклоняется от погашения. Если задолженность незначительна и вы предпринимаете меры для её погашения, вероятность приема на службу повышается. Погашайте долги или заключайте соглашение о рассрочке платежей перед подачей документов.
Да, можете не пройти проверку СБ