Можно ли разделить имущество после 5 лет развода? В браке была куплена квартира, после развода бывшая супруга сказала что выплатит половину суммы, в итоге ничего не отдала. Квартиру сдаёт. Прошло около 5 лет, верил её обещаниям
Здравствуйте. Согласно п. 7 Ст. 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Если после развода обоих бывших супругов всё устраивало, то в этом случае срок для раздела имущества через суд также составляет 3 года, но уже со дня расторжения брака.
Добрый день! Расскажите подробней Вашу ситуацию, были ли какие-то соглашения или судьба квартиры решалась через суд?