Я сирота и в этом году подала заявление на сертификат , пришёл отказ. Якобы у меня нет официально подтверждённого дохода за 12 месяцев. Хотя там есть такой пункт как уважительная причина. У меня она есть , двое детей одному 3 года , второму 4 месяца. Они нарушили мои права. Хочу чтобы справедливость восторжествовала, прошу помощи у знающих людей , как мне действовать ? В суд с иском не хочу выходить , так как они выдают квартиру однокомнатную, но у меня двое детей. Если я получу сертификат , я смогу добавить материнский капитал и купить 3х комнатную квартиру , чтобы у моих детей было по комнате . Помогите .
Здравствуйте, в суде можно просить не только квартиру, а и признать незаконным решение об отказе в выдаче сертификата и обязании устранить допущенных нарушения путем отмены первичного решения и повторного беззаявительного пересмотра вашего первичного заявления и принятия по нему нового решения.