Компания по банкротство подала в суд документы. Я взяла займ когда документы уже в суде. Первое заседание через месяц что делать ?
Здравствуйте.
Оплачивать данный займ придётся. Необходимо уведомить финансового управляющего о заключённом договоре займа. Суд определяет по всём фактическим обстоятельствам являетли ли поведение должника добросовестным или нет, соответственно, подлежат списанию долги полностью, частично или нет. При заключении договора на юр сопровождение процедуры банкротства юристы вас консультируют по всему процессу вы за это оплачиваете их услуги.
Здравствуйте. С даты, когда суд принял заявление о вашем банкротстве, брать новые займы нельзя — долги, созданные позже, не спишут (ст. 213.11, 213.28 ФЗ-127). Срочно: 1) сообщите финуправляющему о займе; 2) прекратите трату средств; 3) готовьтесь вернуть деньги из личных доходов.
То есть этот долг никак не повлияет н ход дела?
и если его вернуть до суда?