Банкротство?

Компания по банкротство подала в суд документы. Я взяла займ когда документы уже в суде. Первое заседание через месяц что делать ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оплачивать данный займ придётся. Необходимо уведомить финансового управляющего о заключённом договоре займа. Суд определяет по всём фактическим обстоятельствам являетли ли поведение должника добросовестным или нет, соответственно, подлежат списанию долги полностью, частично или нет. При заключении договора на юр сопровождение процедуры банкротства юристы вас консультируют по всему процессу вы за это оплачиваете их услуги.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте. С даты, когда суд принял заявление о вашем банкротстве, брать новые займы нельзя — долги, созданные позже, не спишут (ст. 213.11, 213.28 ФЗ-127). Срочно: 1) сообщите фин­управляющему о займе; 2) прекратите трату средств; 3) готовьтесь вернуть деньги из личных доходов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анастасия

То есть этот долг никак не повлияет н ход дела?

и если его вернуть до суда?