У меня был условный срок?

Здравствуйте я Виктория у меня к вам вопрос в 2015 году у меня был условный срок сейчас судимость погашена только я не заплатила деньги уже 7 лет прошло сейчас меня ищут судебные приставы по задолженности должника и их имущество скажите если пожалуйста если я им буду платить по 1500 тысяч рублей в месяц или как мне лучше сделать у меня сумма 22.705тысячи рублей

Воеводина Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер, почему вы решили что 1500 это достаточная сумма для решения вопроса с долгом!? Вы обязаны в 5ти дневный срок после возбуждения производства оплатить долг. Другой вопрос если у вас нет иной возможности, то об этом вам следует переговорить с приставом, написать заявление о рассрочке, например.

Для более подробной консультации пишите в Ватсап, работаю в том числе - дистанционно. Если вам помог мой ответ, буду признательна за отзыв.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Штраф – это долг государства, срок давности не гасит (ФЗ-229 ст. 21). Сходите к приставу: напишите заявление о рассрочке (ст. 37 ФЗ-229) и платите 1 500 ₽ ежемесячно – арестов и пеней не будет. Игнорировать нельзя: могут списать с карт, описать вещи (ст. 69-80).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе