Могут ли с меня взыскать деньги если на момент смерти был 1 ребенок а стало 3?

2 года назад погиб мой бывший муж
Деньги получил мой ребенок рожденный в браке и его мама.
Спустя год объявились еще 2 ребенка( доказали с помощью ДНК)
Сейчас спустя 2 года они хотят с моего ребенка взыскать 1.300.000 законно ли это?
Якобы хотят получить выплату за его гибель.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Новый ребенок не влияет на ранее полученные выплаты. Средства распределяются среди наследников по закону. Требование взыскать с вашего ребенка деньги незаконно, так как наследуется имущество покойного, а не финансовые обязательства. Наследники отвечают по долгам только в пределах стоимости полученной доли. ​​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе