По решению суда?

Есть вынесенное решение суда по долгу, 10 дней уже прошло на отмену, но долг оплатил напрямую кредитору. Решение ссуда вроде как должно было приставов отправится, до сих пор исполнительное производство не открыто, как избежать открытие исполнительного производства, кредитор прислал справку о закрытие долга.

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если я правильно поняла ваш вопрос, вы переживаете, что в случае поступления решения к приставам и последние начнут списания. В этом случае, вам необходимо предоставить приставам документ, подтверждающий внесение д/ср. По решению суда на счет взыскателя и документ, подтверждающий отсутствие задолженности по решению суда. Это же, вы можете, предоставить в суд, который вынес решение.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Для возбуждения исполнительного производства необходимо, чтобы взыскатель подал соответствующее заявлени и приложил исполнительный документ. Сам факт принятия решения судом не влечет автоматическое возбуждение производства

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Обязательно направьте документы о добровольном исполнении решения суда, судье который вынес решение. Что бы у суда была информация, на случай если взыскатель в последствии решит обратиться в суд и получить исполнительный лист

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Исполнительное лист выдается по заявлению взыскателя.

Если его нет значит и за исполнительным листом он не обращался.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.