Здравствуйте, вообщем продал машину, под расписку, в расписке все написали что если деньги не будут отданы до опред числа то машину возвращает человек в итоге, человек полностью пропал со связи, потом вышел сказал что машину якобы в залоге у его знакомого и ему нужно за нее отдать 200 тысяч, дал ему две недели на это в итоге, он просто пропал со связи, машина я знаю где находиться ну документы у так я понимаю нового владельца, ну я ДКП с ним не составлял машина числится на мне, как вернуть машину можете подсказать? Написал заявлении мне отказали в нем
Здравствуйте. В вашей ситуации, поскольку машина юридически все еще зарегистрирована на ваше имя, вы можете считать себя ее владельцем. Однако, поскольку у вас нет договора купли-продажи, а расписка не была признана достаточным основанием для владения, у вас есть основания для обращения в суд. В суде.
Нужно обращаться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения