Не потеряю ли я дом при разводе.?

Что мне делать ,если муж захочет разменять дом который мы купили в браке?Имеет ли он какие то права на дом и сможет ли отсудить половину?Дело в том,что дом куплен только на мои деньги(муж пенсионер).Оформлен тоже на меня,в доме по факту никто не прописан.Мы еще по факту находимся в браке,но я хочу разделить имущество...

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Неважно кто покупал и на чье имя оформлено имущество, если оно приобретено в браке, то делится пополам при разводе. Если Вы докажете что на Ваши деньги куплен дом, могут признать что это ваше имущество, но это очень сложно.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.